Pejabat Struktural Badan Diklat DIY

Jumlah pejabat struktural di Badan DIklat DIY sebanyak 17 orang sesuai dengan Peraturan Daerah Istimewa Daerah Istimewa Yogyakarta Nomor 3 Tahun 2015 tentang Kelembagaan Pemerintah Daerah Daerah Istimewa Yogyakarta dan Peraturan Gubernur Daerah Istimewa Yogyakarta Nomor 78 Tahun 2018 tentang Rincian Tugas dan Fungsi Badan Pendidikan dan Pelatihan DIY. Data pejabat struktural selengkapnya adalah sebagai berikut :

NO.NAMAJABATANNIP/PANGKAT/GOLPENDIDIKAN
1.

Ir. KUNCORO CAHYO AJI, M.Si
Yogyakarta, 04-09-1965

Kepala Badan Diklat DIY
(Eselon 2A)
196509041992031017
Pembina Utama Muda (IV/c)
- S1 Teknik Geologi
- S2 Psikologi
2.

Drs. WIRYAWAN SUDIANTO, M.Si
Jakarta, 02-05-1967

Sekretaris Badan Diklat DIY
(Eselon 3A)

196705021994031008
Pembina Tk. I (IV/b)

- S2 Bidang Ekonomi

3.

FAUZAN ACHMADI, SE
Bantul, 28-02-1966

Kepala Subbagian Program
(Eselon 4A)
196602281985031004
Penata Tk. I (III/d)
- S1 Ekonomi Manajemen
4.

FELIX KUSYUL PRABOWO, SE
Yogyakarta, 20-11-1964

Kepala Subbagian Keuangan
(Eselon 4A)
196411201986021002
Penata Tk. I (III/d)
- S1 Ekonomi Manajemen
5.

DENI SURYANTO, B.Sc
Yogyakarta, 17-10-1962

Kepala Subbagian Umum
(Eselon 4A)
196210171984121002
Penata Tk. I (III/d)
- S1 Ekonomi
6.

 

TUTY AMALIA, S.H.,M.Si
Tegal, 10-09-1969

Kepala Bidang Teknis Fungsional
(Eselon 3A)

196909101998032006

Pembina Tingkat I (IV/b)

- S1 Hukum

- S2

7.

ZULI MURPUJI ASTUTI, S.S, M.Si
Sleman, 02-01-1972

Kepala Subbidang Pelatihan Teknis
(Eselon 4A)
197201021998032008
Pembina (IV/a)
- S1 Sastra Indonesia
- S2 Pemerintah Daerah
8.

MUHAMMAD SABANI, SIP
Yogyakarta, 20-12-1965

Kepala Subbidang Pelatihan Fungsional
(Eselon 4A)
196512201996031003
Penata Tk. I (III/d)
- S1 Sospol Administrasi Negara
9.

LINTANG IKA NOVIDA, S.Sos
Salatiga, 17-11-1967

Kepala Bidang Penjenjangan
(Eselon 3A)
196711171996032002
Penata Tk. I (III/d)
- S1 Sospol Sosiologi
10.

SUCIPTO, SE, M.Acc
Sleman, 28-08-1975

Kepala Subbidang Pelatihan JPT dan Jabatan Administrator
(Eselon 4A)
197508281998031003
Penata (III/c)

- S1 Ekonomi
- S2 Magister Akuntansi

11.

BUDIHARTI, S.E., M.Si.
Gunungkidul, 12-08-1969

Kepala Subbidang Pelatihan Jabatan Pengawas dan Latihan Dasar
(Eselon 4A)
196908121994032008
Penata (III/c)
- S1 Ekonomi
- S2
12.

DRIHARDONO, S.Sos
Lampung Tengah, 21-09-1964

Kepala Bidang Pengembangan Kemitraan, dan Kerjasama
(Eselon 3A)
196409211994031004
Penata Tk. I (III/d)
- S1 Antropologi
13.

SUPRIYATUN, S.Sos
Bandung, 12-09-1961

Kepala Subbidang Kerjasama dan Kepesertaan
(Eselon 4A)

196109121985032002
Penata Tk. I (III/d)

 

- S1 Administrasi Negara

14.

SONI FITRIANTO, S.Psi.
Magetan, 28-07-1981

Kepala Subbidang Perpustakaan
(Eselon 4A)
198107282006041011
Penata Muda (III/d)
- S1 Psikologi
15.

Drs. DONI DWI YOGA HANDOKO, MM
Yogyakarta, 10-01-1966

Kepala Bidang Standarisasi dan Penjaminan Mutu
(Eselon 3A)
196601101993031010
Pembina Tk. I (IV/b)

- S1 
- S2 Magister Manajemen

16.

Drs. JITO
Penekan, Magetan, 09-07-1965

Kepala Subbidang Standarisasi dan Pengembangan Kediklatan
(Eselon 4A)
196507091992031009
Penata Tk. I (III/d)
- S1 Ekonomi Umum
17.

Dra. ENDAH WAHYUNI
Klaten, 26-02-1968

Kepala Subbidang Penjaminan Mutu dan Inovasi
(Eselon 4A)

196802261995012001
Penata Tk. I(III/d)
- S1 Administrasi Negara